Уничтожение тараканов в Курске. Дезинсекция.

 Мы предлагаем профессиональные решения. Борьба с тараканами наша основная специализация. Уничтожение тараканов в Курске и области выполняется на любых объектах вне зависимости от их профиля деятельности и степени заселенности насекомыми. Благодаря квалифицированному персоналу и использованию лучших импортных и отечественных препаратов, мы обеспечиваем высокую эффективность проводимых мероприятий по дезинсекции. 

Информация об услуге

При уничтожении тараканов применяются инсектицидные препараты известных мировых производителей. В зависимости от вида тараканов (всего у нас в стране зарегистрировано 55 видов тараканов) применяются препараты, обладающие высоким острым эффектом (к сожалению, остаточное действие таких препаратов составляет 1-2 месяца) или используются препараты с менее выраженным острым действием, но имеющие длительный остаточный эффект (1 год и более).

Выбор препарата основывается в основном на двух факторах:

                 1. Данных о том против какого вида тараканов будут проводится дезинсекционные мероприятия;
                 2. Профиль объекта на котором будут проводиться мероприятия по дезинсекции.


  Дезинсекционные мероприятия направленные на уничтожение тараканов должны проводится на всей площади объекта, дабы не допустить после обработки миграцию тараканов на необработанную площадь в связи с чем часть особей не успеет при контакте с препаратом набрать летальную дозу яда и выживет, дав в последствии потомство которое будет менее восприимчиво к инсектицидам данной группы. Поэтому мы рекомендуем заключать договора с возможностью периодических обработок, что сэкономит ваши деньги и даст 100% гарантию решения проблемы даже в очень запущенных случаях, т.к. даст вам возможность пользоваться нашими возможностями в полном объеме. Во время дезинсекции мастер-дезинфектор выявляет и обрабатывает места скопления тараканов, а также места их возможных передвижений, тем самым, образуя невидимую защиту от тараканов на долгий срок. Перед обработкой специально готовить помещение не требуется, (только убрать с открытых мест пищевые продукты, средства личной гигиены и если есть аквариум, то плотно его накрыть). В свою очередь заказчик после уничтожения тараканов должен соблюдать санитарно-технические нормы на своем объекте тем самым, создавая условия неблагоприятные для размножения и развития тараканов. 

Готовы к сотрудничеству! Также, выполняем мероприятия по дегельминтизации почвы и песка в Курске и Курской области.

Общие сведения о тараканах.

Отряд Тараканы (Blattodea). 

Уничтожение тараканов в Курске и Курской области

Тараканы и богомолы - группы, часто объединяемые в один отряд Dictyoptera, где они рассматриваются в ранге подотрядов. Основанием для такого объединения является сходное строение крыльев, ротовых органов и гениталий.

Продолжительность жизни тараканов- от 1 года до 7 лет.

Все тараканы ведут ночной образ жизни, укрываясь днем в различных полостях и скважинах. Наибольшее количество видов обитает в тропиках, связаны преимущественно с влажными лесами.

Некоторые синантропные тараканы (например, прусак, черный таракан) имеют очень широкое, почти всесветное распространение, встречаясь в северных широтах исключительно в отапливаемых помещениях. В южных странах жилища населяют многие тропические виды, некоторые из них достигают размеров мыши. Тараканов завозят с продуктами питания и товарами, этот процесс идет все более активно с развитием торговли. Тараканы не только поедают пищевые продукты и загрязняют их экскрементами, оставляя после себя неприятный запах, но и являются возможной причиной аллергии.

Тараканы относятся к древнейшим насекомым, известны с каменноугольного периода и очень обычны в древних отложениях. 

Также, ПТ Центр дезинфекции имени Луи Пастера предлагает мероприятия по уничтожению мух в Курске и области. 

ПТ Центр дезинфекции имени Луи Пастера, 2010 г.
Уничтожение тараканов в Курске и Курской  области.