Уничтожение клещей в Курске (дезинсекция).

Мы предлагаем профессиональные решения по уничтожению клещей. Благодаря квалифицированному персоналу и использованию лучших импортных и отечественных препаратов мы обеспечиваем высокую эффективность проводимых мероприятий по дезинсекции (уничтожение клещей в Курске и Курской области).

Иксодовые клещи (Ixodidae) - довольно крупных размеров кровососы. Насосавшиеся самки могут достигать 2-3 см в длину. Для клещей характерно наличие в цикле развития шестиногой фазы - личинки, за которой следуют восьминогие нимфы, а затем взрослые клещи. У иксодовых клещей всегда есть спинной щиток, которым у самцов покрыта вся спинная сторона, а у самок и личинок лишь передняя часть тела.


  Клещи - являются переносчиками: клещевого сыпного тифа, клещевого энцефалита, туляремии, чумы, пятнистой лихорадки Скалистых гор, болезни Лайма.


  - могут вызвать у человека: состояние, называемое «клещевым параличом», конкретная причина его неизвестна.

Уничтожение клещей в Курске К этой группе относятся два семейства – аргасовые (Argasidae) и собственно иксодовые (Ixodidae) клещи. У аргасовых покровы мягкие, кожистые. Они прячутся в щелях домов или гнезд хозяев и нападают на них по ночам, быстро высасывая нужное количество крови. В этом они похожи на постельных клопов, причем укусы вызывают зуд. Виды аргасовых клещей из рода Ornithodorus, распространенного по всему миру, могут служить переносчиками клещевого возвратного тифа (спирохетоза).

  Собственно иксодовые клещи в той или иной степени покрыты твердыми хитиновыми щитками. Они подстерегают хозяина в природе и, прикрепившись к нему, сосут кровь в течение нескольких дней, а то и недель.. Взрослые клещи паразитируют на крупных домашних и диких млекопитающих, нападают на человека, личинки сосут кровь мелких млекопитающих и птиц, способны долго голодать. Подстерегают жертву на низкорослых растениях, сидя в характерной позе с выставленными вперед лапками с термочувствительными органами. У клеща зазубренный хоботок, а выделяемая слюна застывает в ранке, образуя "цементный" футляр. Поэтому вытащить присосавшегося клеща непросто. В связи с опасностью заражения человека кровососов с домашних животных следует снимать пинцетом и тут же уничтожать, бросая в керосин или кипяток.

Также, выполняем уничтожение комаров в Курске и области.

 

ПТ Центр дезинфекции имени Луи Пастера, 2010 г.
Уничтожение клещей в Курске и Курской  области.