Уничтожение комаров в Курске (дезинсекция).

Мы предлагаем профессиональные решения по уничтожению комаров. Благодаря квалифицированному персоналу и использованию лучших импортных и отечественных препаратов мы обеспечиваем высокую эффективность проводимых мероприятий по дезинсекции (уничтожение комаров в Курске и Курской области) на любых объектах, вне зависимости от их профиля деятельности и степени заселенности комарами.

Малярия – одна из наиболее широко распространенных болезней. Тропики и субтропики. Активные очаги имеются в Таджикистане, Узбекистане, Азербайджане. Вероятно, - в Аджарии. В последнее десятилетие трехдневная малярия начала укореняться в Центральном и других регионах России, в результате заноса из вышеупомянутых территорий республик СНГ.

Информация об услуге.

При борьбе с комарами наиболее эффективные результаты достигаются путем проведения комплекса дезинсекционных работ направленных как на уничтожение личинок комаров так и взрослых особей.

Семейство Culicidae (комары) представлено в нашей стране свыше 100 видами. Комары – свободно нападающие кровососы, населяющие все регионы нашей страны. В развитии они проходят фазы яйца, личинки, куколки, имаго. Самцы комаров питаются растительными соками, самки – кровью человека и животных (за один раз они поглощают 1-3 мг крови). Поэтому переносчиками возбудителя малярии могут быть только самки. После кровососания самка улетает в затемненное место, оставаясь там до окончания процесса пищеварения и созревания яиц. Самки откладывают яйца в воду. За один раз самка откладывает 120-150 яиц.

Уничтожение комаров в Курске проводится инсключительно квалифицированными специалистами. На открытых территориях эффективность работ прямо пропорционально зависит от площади обрабатываемой территории, т.к. комары в поисках объекта для питания способны преодолевать расстояния до 5 км., в соответствии с чем, в оптимальном варианте необходимо обработать вокруг защищаемой территории прибрежные зоны всех водоемов являющихся местами выплода комаров в радиусе 3-5 км. В зданиях обрабатываются затопленные подвальные и чердачные помещения. Для уничтожения взрослых особей обработке подлежат места посадки комаров (потолки, стены и другие вертикальные поверхности). В зданиях, в целях профилактики появления комаров, после дезинсекционной обработки, заказчику необходимо устранить причину выплода комаров (устранить протечки отопительной и водопроводной систем, ликвидировать последствия засоров в канализации, провести гидроизоляцию подвальных помещений с целью профилактики подтоплений грунтовыми и ливневыми водами и др.).

Готовы к сотрудничеству!

Общие сведения о комарах.

 Семейство настоящие комары (Culicidae) представлено в России более 100 видами. Наиболее распространены комары родов Anopheles, Culex,
Aedes, Culizeta, Mansonia.

 Комары – свободно нападающие кровососы. Населяют все регионы нашей страны. В развитии проходят фазы яйца, личинки, куколки и имаго. Самки откладывают яйца в воду или на поверхность почвы в затопленных местах. Продолжительность развития яиц определяется температурой воды и составляет от 40 часов до 8 суток.

Уничтожение комаров в Курске

Кровососущие комары имеют удлиненный хоботок, у самок он колюще-сосущего типа, способный прокалывать кожу человека и животных и насасывать кровь; у самцов – сосущего типа. При сосании крови слюна комара попадает в ранку ткани хозяина. В слюне содержатся ферменты, задерживающие свертываемость крови.

  Местами откладки яиц являются разнообразные водоемы – стоячие, проточные, временные, постоянные. Комары могут выплаживаться в разных типах водохранилищ, затопленных торфяных карьерах, трубках алмазных выработок, на рисовых полях, в оросительных каналах. Комары рода Culex могут выплаживаться на полях фильтрации, в затопленных подвалах с отопительной системой, в засолочных чанах, отстойниках сточных вод, в животноводческих помещениях, в загрязненных ливневых каналах и др.

  При фильтрации личинка привлекает в рот все плавающие и взвешенные в воде частицы независимо от их питательной ценности. Вода с содержанием в избытке минеральные частицы неблагоприятна. Заселение водоемов растительноядными рыбами или водоплавающей птицей ведет к уменьшению растительности и загрязнению водоема, что приводит к сокращению личинок.

  После оплодотворения самки приступают к поиску добычи. На дальнем расстоянии комар ищет добычу, летя навстречу потоку воздуха, приносящему запахи; на близком расстоянии самка ориентируется по запаху и зрительно. Воздушными потоками комары могут быть перенесены на значительное расстояние. Чем ближе дома или хлева находятся к окраине поселка, обращенной к местам выплода, тем больше они подвергаются залету или нападению комаров.

  На открытом воздухе комары нападают в основном перед заходом солнца и в течение всей ночи. Самки ряда видов днем скапливаются в темных углах помещений (хлева, надворные постройки, веранды, комнаты, подвалы, чердаки). Другие виды чаще встречаются в растительности, канавах, ямах, подвалах, охотятся за диффузно рассеянной добычей.

  В помещении комары обычно концентрируются в верхних затемненных углах, могут перемещаться в ниши, за шкафы, мебель.

  Самка может прервать кровососание и снова напасть на добычу, поэтому один комар за ночь может заразить малярией 2-3 человек.  Самка легко прокалывает ткань одежды в местах переплетения нитей, шерсть животных не является помехой для кровососания. Напившись крови, комар сидит там до окончания пищеварения, концентрируясь в затемненных местах. Комары Anopheles сидят головой вверх, располагая тело под углом к поверхности стены.

  Продолжительность жизни самок в летнее время составляет 1-1,5 месяца.Возрастной состав самок имеет важное эпидемиологическое значение, так как каждое кровососание увеличивает как вероятность заражения плазмодиями самки, так и возможность их передачи здоровому человеку. Чем больше в популяции старых самок, тем они опаснее.

  На зимовку уходят в основном позднеокрыляющиеся самки. При этом комары концентрируются в различных постройках, пещерах, помещениях для скота и т.д. Отдельные виды хорошо переносят и холодные, и теплые зимы.

Также, обратите внимание на мероприятия по уничтожению муравьев в Курске.

ПТ Центр дезинфекции имени Луи Пастера, 2010 г.
Уничтожение комаров в Курске и Курской  области.