Уничтожение муравьев в Курске (дезинсекция).

Мы предлагаем профессиональные решения по дезинсекции. Уничтожение муравьев в Курске и области может проводится на на любых объектах, вне зависимости от их профиля деятельности и степени заселенности муравьями. Благодаря квалифицированному персоналу и использованию лучших импортных и отечественных препаратов мы обеспечиваем высокую эффективность проводимых мероприятий по дезинсекции.

Информация об услуге.

Муравьи широко распространены по всему земному шару. Известно около 6000 видов этих насекомых. При борьбе с муравьями применяются инсектицидные препараты как в виде эмульсий, которые распыляются по местам передвижения муравьев - фуражиров, так и препараты в форме пищевых отравленных приманок. Приманки рассчитаны на то, что гибель насекомых произойдет через несколько дней после поедания отравленной пищи. Рабочие муравьи доставляют отравленную приманку в гнездо и вскармливают ею личинок и самок. В семье происходит дезорганизация – самки перестают откладывать яйца, личинки и рабочие особи погибают, за яйцами перестают ухаживать.

Уничтожение муравьев в Курске выполняется квалифицированным персоналом. Только одновременное проведение дезинсекционных мероприятий во всех помещениях объекта может обеспечить полное освобождение от рыжих домовых муравьев. При проведении работ мастер-дезинфектор выявляет и обрабатывает, инсектицидами контактного действия, места скопления муравьев, а также места их возможных передвижений (муравьиные тропы), тем самым, уничтожая муравьев-фуражиров. Одновременно с применением контактных инсектицидов, необходимо использовать отравленные пищевые приманки. После исчезновения муравьев заказчику необходимо провести влажную уборку помещения, чтобы удалить оставшиеся следовые метки.

Готовы к сотрудничеству!

Общие сведения о муравьях.

Уничтожение муравьев в Курске

Муравьи (лат. Formicidae). Семейство общественных насекомых отряда перепончатокрылых (Hymenoptera). Относятся к числу наиболее распространённых насекомых, представляют особый интерес сложной организацией сообщества.

Разделение труда. Между членами муравьиной семьи существует разделение функций, или полиэтизм, который может быть возрастным или кастовым.Обычно самые молодые рабочие бывают няньками, то есть ухаживают за расплодом и самкой. Немного повзрослев, они становятся строителями, а затем фуражирами (добытчиками пищи). Самые старые муравьи, которые уже не способны к добыванию пищи, становятся сторожами или наблюдателями.

Образование новой семьи. Во время брачного лёта самки и самцы выходят из гнёзд и скапливаются у входов, затем начинают подниматься на травинки, на деревья, на стены домов и оттуда взлетают. Более подвижные самцы часто взлетают прямо с земли. Самки и самцы из разных гнёзд спариваются в воздухе или на земле, вскоре после этого самцы погибают, а оплодотворённые самки сбрасывают крылья и отправляются на поиски места для гнезда. Во время лёта такие самки во множестве бегают по земле.

Также, ПТ Центр дезинфекции имени Луи Пастера выполняет уничтожение ос в Курске и области.

ПТ Центр дезинфекции имени Луи Пастера, 2010 г.
Уничтожение муравьев в Курске и Курской области.