Уничтожение мышей в Курске и Курской области.

  При борьбе с мышами надо учитывать биологические особенности жизнедеятельности этого вида грызунов. Уничтожение мышей в Курске или других городах Курской области выполняется исключительно высококвалифицированными специалистами нашего центра.

Информация об услуге.

Уничтожение мышей в Курске и области выполняется с использованием профессиональных решений. Квалифицированный персонал и использование лучших импортных и отечественных препаратов  обеспечивают высокую эффективность проводимых мероприятий по дератизации на любых объектах, вне зависимости от их профиля деятельности и степени заселенности мышами.

При дератизации (уничтожении грызунов) применяются родентициды в основном на зерновой основе с большим содержанием влаги, т.к. мыши в отличие от влаголюбивых крыс, при наличии влажного корма фактически могут обходиться без воды. Перед началом первичной обработки предварительно собирается и утилизируется все ранее разложенные отравленные приманки. Используемые нами препараты 4-го класса опасности (наименьшего по классификации) не имеют ограничений по использованию в самых разных типах помещений. Родентицидные препараты раскладываются в норы (с последующим заделыванием) и в места, особо часто посещаемые мышами. Дополнительные обработки проводятся через каждые 7 - 10 дней до полного исчезновения мышей. Далее мы проводим профилактические мероприятия с целью поддержания вашего объекта в надлежащем санитарном состоянии. 

Готовы к сотрудничеству!
Также, оказываем услуги по дегельминтизации объектов в Курске. 

Общие сведения о мышах.

Помимо порчи и загрязнения продуктов питания, мыши являются носителями таких инфекционных болезней, как туляремия, лептоспироз, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, псевдо туберкулез и др.  Поэтому мероприятия по уничтожению мышей (в т.ч. и в Курске) актуальны и достаточно востребованы.

На территории европейской части России широко распространенны домовая мышь, обыкновенная и рыжая полевки. Домовая мышь встречается в жилищах человека и ближайших к ним хозяйственных постройках. В многоэтажных жилых домах заселяет все этажи зданий, подвальные и чердачные помещения. Заселение отдельных квартир характеризуется устойчивостью, повторное появление мышей отмечается в одних и тех же квартирах. В квартирах мыши заселяют кухни, ванные и туалетные комнаты, антресоли, а в теплое время года – балконы и лоджии. В случае обитания в одних и тех же помещениях с серыми крысами домовые мыши держаться таких мест, где крысы совершают единичные пробежки. Дератизация проводится на всей площади объекта, где было выявлено наличие мышей, т.к. хоть мыши и считаются малоподвижными, но плодовитость их настолько высока, что при благоприятных условиях обитания численность может увеличиться за один месяц десятикратно, что соответственно ведет к расширению территории обитания.

Также, выполняем мероприятия по уничтожению крыс в Курске

Уничтожение мышей в Курске
 
ПТ Центр дезинфекции имени Луи Пастера, 2010 г.
Уничтожение мышей в Курске и Курской  области.