Дегельминтизация в Курске и Курской области

Мы предлагаем новый вид услуг: дегельминтизацию почвы, песка песочниц, игровых площадок, цветочных клумб, зон отдыха, пляжей, осадков на очистных сооружениях канализации. Дегельминтизация в Курске выполняется квалифицированными специалистами нашего центра.

Применяемый препарат растительного происхождения обладает биологической активностью по отношению к яйцам гельминтов, но не является токсичным. Препарат вызывает естественную гибель яиц гельминтов, не оказывая при этом влияния на метаболизм актиного ила, почв и на здоровье человека.

Готовы к сотрудничеству!
Также, оказываем услуги по дератизации объектов в Курске и области .

От чего защищает дегельминтизация

К возбудителям геогельминтозов относятся аскариды, власоглавы, анкилостомы и другие, которые часть своего биологического цикла развития проводят в почве. Там же происходит созревание до их инвазионной стадии. Попав в кишечник человека, гельминт развивается в половозрелую форму и выделяет огромное количество яиц, которые с испражнениями попадают в почву. Например, одна самка аскариды выделяет в сутки около 240 000 яиц.

  Возбудитель аскаридоза — круглый червь с веретенообразнозаостренным головным и хвостовым концом. Длина тела самки 25—40 см, самца — 15—20 см. Половозрелые формы паразитируют в кишечнике человека.

  В кишечнике человека из инвазионных яиц вылупляется личинка, которая затем проникает через стенку кишечника в кровеносные сосуды и разносится с током крови во все органы, в том числе и сосуды легких. Личинки активно проходят через стенки альвеол и их просветы и поднимаются по бронхам в трахею, гортань, рот, затем с пищей или со слюной вновь попадают в кишечник. Человек заражается аскаридозом при проглатывании инвазионных яиц, находящихся на грязных руках, немытых овощах, зелени, ягодах, выращенных на почве, загрязненной или удобренной необезвреженными фекалиями. Пищевые продукты могут загрязняться яйцами аскарид через мух, при мытье посуды, овощей, фруктов загрязненной водой и т. д.

  Особенно подвержены заражению гельминтами дети в связи с отсутствием возрастного иммунитета и недостаточными гигиеническим навыками.

Дегельминтизация в Курске позволит защитить различные зоны отдыха с большим скоплением людей и высоким риском заражения почвы и песка.

  Возбудителем трихоцифалеза является власоглав — круглый червь длиной от 3,5 до 5,5 см. Власоглав паразитирует в толстом кишечнике, чаще в слепой кишке. Заражение происходит так же, как при аскаридозе, но в кровь личинки власоглава не проникают.

  Сходны пути заражения человека инвазионными яйцами гельминтов при так называемых контактных гельминтозах, вызываемых острицами и карликовым цепнем. Однако отличие их от геогельминтозов состоит в том, что человек может заразиться непосредственно от больного, поскольку яйца этих глист попадают во внешнюю среду уже созревшими и способными при внедрении в организм развиваться в половозрелую форму. При заражении человека острицами развивается энтеробиоз, карликовым цехшем — гименолепидоз. 

  Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих детей и близких.

Также, оказываем услуги по дезинсекции объектов в Курске и Курской области

дегельминтизация курск
ПТ Центр дезинфекции имени Луи Пастера, 2010 г.
Дегельминтизация в Курске и Курской  области.